METEO NUMERI D'EMERGENZA MAPPA / CARTINA GALLERIE FOTOGRAFICHE RUBRICA CONTATTI MAPPA DEL SITO AREA RISERVATA
Commissioni 2016–2020
..
spaziatore
Commissioni del Consiglio comunale

 
 
 
 
spaziatore
spaziatore
Commissioni ad Hoc

 
spaziatore
Commissioni del Municipio

 
 
 
 
 
 
 
 
spaziatore
spaziatore
spaziatore
spaziatore
Commissione della Gestione

 

Foglia Davide (PLR)

Balmelli Bazzuri Livia (PLR)

Guglielmetti Flavio (PLR)

Cuche Oliviero (Lega / UDC / Indipendenti)

Carpineti Katrin (Lega / UDC / Indipendenti)

Leone Annalisa (PS, I Verdi e Indip.)

Agustoni Alice (PPD-GG-Indip. di centro)

spaziatore
spaziatore
spaziatore
spaziatore
Commissione delle Petizioni-Legislativa

 

Bonvicini Simona (PLR)

Conca Soldati Claudia (PLR)

Walser Elisabetta (PLR)

Chiry Federica (Lega / UDC / Indipendenti)

Danesi Roberto (Lega / UDC / Indipendenti)

Albizzati Flavio (PS, I Verdi e Indip.)

Bentoglio Maura (PPD-GG-Indip. di centro)

spaziatore
spaziatore
spaziatore
spaziatore
Commissione Edilizia

 

Balmelli Lorenzo (PLR)

Hubmann Laura (PLR)

Rigamonti Stefano (PLR)

Wazzau Marco (Lega / UDC / Indipendenti)

Birolini Giancarlo (Lega / UDC / Indipendenti)

Fontana Sabina (PS, I Verdi e Indip.)

Menghetti Elena (PPD-GG-Indip. di centro)

spaziatore
spaziatore
spaziatore
spaziatore
Commissione Piano Regolatore

 

Talleri Rocco (PLR)

Scala Pablo (PLR)

Foglia Davide (PLR)

Wazzau Marco (Lega / UDC / Indipendenti)

Carpineti Katrin (Lega / UDC / Indipendenti)

Fontana Sabina (PS, I Verdi e Indip.)

Beretta Renzo (PPD-GG-Indip. di centro)

spaziatore
spaziatore
spaziatore
spaziatore
Commissione Edilizia Municipale

 

Bernardazzi Andrea (Presidente)

Balmelli Marco

Bernasconi Cristiano

Danesi Roberto

Falconi Stefano

Flaccadori Luca

Wazzau Marco

spaziatore
..
..
spaziatore
Delegazione tributaria

 

Besomi Stafano (Presidente)

Romelli Sabrina (Membro)

Cattaneo Giorgio (Membro)

spaziatore
..
..
spaziatore
Commissione Scolastica

 

Cattaneo Giorgio (Presidente)

Bernardazzi Marco

Carpineti Katrin

Gremlich Majed Cornelia

Guglielmetti Flavio

Marveggio Andrea

Torricelli Silvia

spaziatore
..
..
spaziatore
Commissione Naturalizzazioni

 

Besomi Stefano (Presidente)

Cameroni Alberto

Cerinotti Christoph

Olgiati Rita

Wazzau Marco

spaziatore
..
..
spaziatore
Commissione municipale compiti di carattere sociale, in relazione alla mozione «Concetto per appartamenti con costi d'affitto modesti»

 

Besomi Stefano (Presidente)

Balmelli Luigi (Membro)

Benagli Chiry Carmen (Membro)

Bonvicini Davide (Membro)

Bottani Americo (Membro)

Gamboni Alberto (Membro)

Rimoldi Paolo (Membro)

spaziatore
..
..
spaziatore
Commissione Campo Campari

 

Beretta Renzo

Besomi Stefano

Cuche Oliviero

Polli Christian

Scala Pablo

Talleri Rocco

Trentin Guy

spaziatore
..
..
spaziatore
Commissione Energia

 

Balmelli Marco

Bernasconi Cristiano

Bonvicini Davide

Hubmann Laura

Mencarelli Sergio

Selldorf Paul

Torricelli Silvia

spaziatore
..
..
spaziatore
Delegazione inventario obbligatorio

 

Torroni Ilaria (Delegata)

Cattaneo Giorgio (Supplente)

Marioni Elvezio (Supplente)

spaziatore
..
..
spaziatore
Commissione aggregazione

 

Albizzati Flavio
Beretta Renzo
Chiry Federica
Conca Soldati Claudia
Foglia Davide
Hubmann Laura
Wazzau Marco

spaziatore
..
spaziatore
Segretario comunale
Pietro Balerna
 
T. 091 986 46 46
F. 091 986 46 50
spaziatore
Vice segretario comunale
Chiara Vaccaro
 
T. 091 986 46 46
F. 091 986 46 50
spaziatore
..
spaziatore

© Comune di Collina d'Oro / Contenuti / Realizzazione / Pagina aggiornata il 18.12.2018